В первую очередь сгорает не жир . Диетолог объясняет почему голодание и интервальные диеты не

В первую очередь сгорает не жир . Диетолог объясняет почему голодание и интервальные диеты не



Диетолог объясняет, почему голодание и интервальные диеты - не лучший способ поддерживать себя в форме.
Диетолог объясняет, почему голодание и интервальные диеты - не лучший способ поддерживать себя в форме.
Диеты, основанные на голодании, снова в моде. Все больше и больше людей морят себя голодом различными способами, а врачи предупреждают об опасности таких диет. Мы спросили диетологов о голодании и интервальных диетах: как они работают и стоит ли их пробовать.
Диеты, основанные на голодании, снова в моде. Все больше и больше людей морят себя голодом различными способами, а врачи предупреждают об опасности таких диет. Мы спросили диетологов о голодании и интервальных диетах: как они работают и стоит ли их пробовать.
Виктория Борбат.
Врач и диетолог.
- Как пост влияет на организм? Почему мы худеем? У нас, как и у всех животных, есть адаптивные механизмы, позволяющие пережить периоды голода. Более того, они созданы для того, чтобы короткие периоды голодания действительно способствовали обновлению организма и омоложению клеток. Метаболизм - это комбинация двух реакций: анаболической и катаболической. Анаболизм - это строительство новых структур тела, а катаболизм - их разрушение и преобразование в энергию. Эти две реакции нашего организма в целом сбалансированы, если мы регулярно питаемся. Однако, когда мы голодаем, разрушается больше клеток, включая жиры, белки и углеводы. Нобелевская премия по физиологии и медицине 2018 года была присуждена за исследование механизмов аутофагии - естественного восстановительного процесса. Однако не она открыла США - давно известно, что короткие периоды голодания способствуют регенерации и омоложению клеток. Транспорт и питание. - Так может ли краткосрочное голодание помочь? - Эта практика эффективна и полезна только в условиях нормального пищевого поведения, при условии, что у человека нет пищевой зависимости. Принцип работает и здесь. Если система питания полезна, вы чувствуете себя лучше и ваше здоровье не подорвано, значит, ей есть место, и вам нужно придерживаться ее и получать бонусы. В противном случае вам нужно искать другой путь и не пытаться переделать себя. Абсолютно ничего не подходит для всех.
Работает ли он, если у вас избыточный вес? - Официальная медицина предлагает несколько вариантов лечения, включая разгрузку и диету. И есть различные заболевания, при которых он дает очень хорошие результаты. Этот метод обычно пытаются использовать для лечения ожирения и избавления от лишнего веса, но в этом случае голодание имеет наихудшие последствия. - Почему? - Существует множество причин, способствующих увеличению веса: навязанные семьей привычки питания, привычки питания, характерные для определенных стран, сформированные в ответ на психологические ситуации. Часто на их формирование влияют социальные аспекты, которые не позволяют человеку покупать больше фруктов и овощей, а заставляют его питаться некачественной пищей. Пока не рассмотрены осложнения и побочные эффекты, человек урезает пищу, прилагает большие усилия с сильной волей и избавляется от лишнего веса, но потом все возвращается в норму очень быстро и легко. Самое сложное - поддерживать вес. Это происходит потому, что ферменты, отвечающие за восстановление жировых клеток, начинают работать сразу после приема пищи, и только через неделю включаются механизмы стабильного сжигания жира и жизнеобеспечения за счет собственных запасов. В первый день потеря веса всегда происходит за счет углеводов, после чего помимо жира сжигается белок. Кстати, об этом всегда следует помнить при похудении. Когда мы голодаем, организм использует белки в качестве энергии. В достаточно больших пропорциях это мышечные белки. А ожирение очень часто возникает, когда этих мышц мало и метаболизм понижен. Получается, что дальнейшее уменьшение доли мышечной ткани сводит к минимуму скорость метаболизма. А чем меньше у вас мышц, тем меньше жира вы будете сжигать в будущем. В случае ожирения очень важно пищевое поведение. К сожалению, избавление от лишнего веса с помощью голодания, скорее всего, не принесет результатов - пока не будет решена эта проблема и пока человек не снизит психологический стресс по поводу еды. Или, если результаты есть, то от голода, а также других внешних факторов. -В вашей практике были случаи, когда пост помогал людям? - Нет. - Я никогда не назначал голодание своим клиентам. Я бы никогда не назначил своим клиентам голодание. Я также считаю, что это лечение, которое всегда должно проводиться в больнице, так как осложнения могут быть действительно смертельными. От нарушений сердечного ритма до смертельных аритмий, осложнений после пептических язв, от
Потенциальное обострение подагры из-за повышения уровня мочевой кислоты и усиления печеночной недостаточности. Перед началом поста человек должен пройти полное обследование, а также наблюдение за пациентом во время и после поста. Самым трудоемким процессом как для врача, так и для клиента является поддержание гладкого конца. Это может продолжаться в течение нескольких недель с риском осложнений. Пост - это стресс, способствующий синтезу катехоламинов, во время которого происходят серьезные биохимические изменения.
Интервальные диеты.



Аюрведа в вашей жизни Доша Питт

19.01.2023 16:21:55

Svetlana Maksimova

Аюрведа в вашей жизни: Доша Питт.
Во введении к Аюрведе, или холистической индийской медицине, есть 3 доши: Питта, Вата и Капха. Знаете ли вы, как каждый из них реализуется в вашей жизни? О Дош Вата может. А как насчет других дош? Как они проявляют себя в нашей жизни? И самое главное, как с ними работать, чтобы чувствовать себя хорошо, быть здоровым и иметь высокую частоту?
Питтадоша С момента рождения каждому человеку дается комбинация из 3 дош или жизненной силы: Вата, Питта и Капха. Питта-д...

Читать весь текст

Администрациягородского округа ЩёлковоМосковской области

19.01.2023 16:13:37

Bradeya

Администрация городского округа Московской области Щелково.
9/29 - Всемирный день сердца. Тема Всемирного дня - "Давайте поделимся силой вашего сердца". Акцент делается на изменении образа жизни для предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний у всех групп населения.
Сердечно-сосудистые заболевания в настоящее время являются ведущей причиной смерти в мире, ежегодно унося более 1700 миллионов жизней. В России среди заболеваний, имеющих социальную значимость, сердечно-сосудистые заболевания за...

Читать весь текст

ВЫСОКОЖИРОВАЯ НИЗКОУГЛЕВОДНАЯ ДИЕТА

19.01.2023 15:47:21

Faegal

Диета с высоким содержанием жиров и низким содержанием углеводов.
Я начала диету в 2017 году. В то время я работал онкологом в одной из поликлиник города; ко мне пришла пациентка, которую я знал больше года; в 2016 году ей сделали резекцию желудка по поводу рака желудка, который распространился на нижнюю треть пищевода. Локализация опухоли в верхней части желудка была признана крайне неблагоприятной, а гистология - очень неблагоприятной. Это была плохо дифференцированная аденокарцинома, и была ...

Читать весь текст